Избранные аптеки

0
Поиск по болезням, лекарствам, веществу: артра витамины

Антифлу Кидс порошок д/р-ра д/внутр №5

Купить Антифлу Кидс порошок д/р-ра д/внутр №5

Артикул:

23877

Действующие вещества:

Парацетамол+Хлорфенамин+[Аскорбиновая кислота].

Форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Производитель:

Sagmel Inc.

Цена220 ₽

Цена действительна при заказе на сайте

В наличии в 56 аптеках

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

  • Инструкция

Инструкция по применению

Состав

Активные вещества: парацетамол 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрата дигидрат - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат - 1 мг.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Антифлу Кидс не предоставлены.

Показания к применению

Для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.

Противопоказания

  • Выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания. Содержит натуральный сахар. Каждый пакетик содержит 1 ХЕ.Сообщалось об очень редких случаях серьезных кожных реакций. В случае покраснения кожи, появления сыпи, волдырей или шелушения, следует прекратить использование парацетамола и немедленно обратиться к врачу. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ). При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.

Описание

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды".

Применение у детей

Применяется у детей в возрасте 2 лет и старше согласно режиму дозирования.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции.

Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие

Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

Передозировка

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Вход в личный кабинет

Регистрация

CAPTCHA

Выбираем АПТЕКУ для получения предзаказа

Сообщить о поступлении