Бромгексин-Акрихин 8 мг 20 шт таблетки ⭐ купить по низкой цене | Артикул: 10010622 | Производитель: Акрихин ХФК ОАО - Ваша Аптека №1 | Москва и Московская область

Избранные аптеки

0

КАТАЛОГ

Например:

ксарелто
Корзина
Избранное

Ваш город:

Наше приложение уже доступно на площадках

Ваш город:

Бромгексин-Акрихин 8 мг 20 шт таблетки

Внешний вид товара может отличаться от фото

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Артикул:

10010622

Действующие вещества:

Бромгексин

Производитель:

Акрихин ХФК ОАО

Представительство:

Акрихин

В упаковке:

20 шт / 5.80 ₽ за 1 шт.

Формы выпуска:

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Цена: 116 ₽

В наличии в 25 аптеках

Цена действительна при заказе на сайте

Данный товар есть с меньшим сроком годности

Забронировать по сниженной цене можно по телефону

8 (495) 419 19 19

Аналоги

Купить: Бромгексин сироп 4мг/5мл 100мл абрикос

Бромгексин сироп 4мг/5мл 100мл абрикос

Фармстандарт-Лексредства ОАО
Цена
184 ₽

В наличии в 1 аптеке

Инструкция по применению

    Описание

    Отхаркивающее муколитическое средство.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, независимо от приема пищи.

    Взрослым и детям старше 14 лет - 8-16 мг 3-4 раза в сутки. Детям 6-14 лет - 8 мг 3 раза в су­тки.

    Курс лечения - от 4 до 28 дней.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, беременность (I триместр), период лактации, язвенная болезнь же­лудка (в стадии обострения), детский возраст до 6 лет, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

    С осторожностью:

    Желудочные кровотечения в анамнезе, почечная и/или печеночная недостаточность, заболе­вания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета.

    Побочные действия

    Редко, при длительном приеме препарата возможны аллергические реакции, диспепсия, в т.ч. тошнота, рвота; обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, головокруже­ние, головная боль, повышение активности "печеночных" трансаминаз. В этих случаях сле­дует отменить препарат.

    Показания к применению

    • Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз. 

    • Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты по­сле операции.

    Срок годности

    2 года. Не применять но истечении срока годности.

    Взаимодействие

    Бромгексин не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими каш­левой центр (в т.ч., содержащими кодеин), так как это затрудняет эвакуацию разжиженной мокроты.

    Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных лекарственных средств в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.

    Бромгексин не совместим с щелочными растворами.

    Фармакодинамика

    Муколитическое (секретолитическое) средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активи­рует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты. Стиму­лирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения.

    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

    Особые указания

    В процессе лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости, что под­держивает секретолитическое действие бромгексина. У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов.

    Передозировка

    Симптомы: тошнота, рвота, диарея.

    Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 ч после приема).

    Состав

    Активное вещество: бромгексина гидрохлорид в пересчете на 100 % вещество - 8 мг.

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 155 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 30 мг, кроскармеллоза натрия - 4 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг, кальция стеарат - 1 мг.

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99 %) всасывается в течение 30 мин. Около 80 % бромгексина подвергается интенсивному метаболизму вследствие эф­фекта первого "прохождения" через печень. В плазме бромгексин связывается с белками, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени бромгексин под­вергается деметилированию и окислению с образованием активного метаболита - амброксола. Период полувыведения составляет 15 ч вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Выводится почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выве­дение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может кумули­ровать.

Источники

  1. Государственный реестр лекарственных средств
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
  3. Международная классификация болезней (МКБ-10)
  4. Официальная инструкция от производителя
Шемякина Лада Владимировна

Проверено фармацевтом

Шемякина Лада Владимировна

Фармацевт. Стаж – 5 лет

Вы смотрели

Купить: Аллохол таблетки по №50 (Биосинтез)

Аллохол таблетки по №50 (Биосинтез)

Биосинтез ОАО
Нет в наличии
0 ₽

Нет в наличии

Купить: Анальгин таблетки 500мг №20

Анальгин таблетки 500мг №20

Дальхимфарм ОАО
Нет в наличии
0 ₽

Нет в наличии

Купить: Вечернее Плюс 200 мг 120 шт драже

Вечернее Плюс 200 мг 120 шт драже

Парафарм ООО
Нет в наличии
0 ₽

Нет в наличии

С этим товаром покупают

Информация о товаре, включая его цену, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст 437 ГК РФ

Сообщить о поступлении

Сообщить о поступлении