Лоперамид-Акрихин 2 мг 30 шт капсулы ⭐ купить дешево в интернет-аптеке | Артикул: 10043990 | Производитель: Акрихин ХФК ОАО - Ваша Аптека №1 | Москва и Московская область

Избранные аптеки

0

КАТАЛОГ

Например:

ксарелто
Корзина
Избранное

Ваш город:

Наше приложение уже доступно на площадках

Ваш город:

Лоперамид-Акрихин 2 мг 30 шт капсулы

Внешний вид товара может отличаться от фото

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Артикул:

10043990

Действующие вещества:

Лоперамид

Производитель:

Акрихин ХФК ОАО

Представительство:

Акрихин

В упаковке:

30 шт / 3.67 ₽ за 1 шт.

Формы выпуска:

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Цена: 110 ₽

В наличии в 104 аптеках

Цена действительна при заказе на сайте

Данный товар есть с меньшим сроком годности

Забронировать по сниженной цене можно по телефону

8 (495) 419 19 19

Аналоги

Купить: Диара 2 мг 12 шт таблетки жевательные

Диара 2 мг 12 шт таблетки жевательные

Оболенское Фармацевтическое Предприятие АО
Цена
108 ₽

В наличии в 2 аптеках

Инструкция по применению

    Описание

    Противодиарейное средство.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, не разжевывая, запивать водой.

    Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг).

    При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза - 16 мг.

    При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг по­сле каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг).

    При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.

    После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата сле­дует прекратить.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфек­ций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).

    С осторожностью:

    Печеночная недостаточность.

    Побочные действия

    Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.

    Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

    Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

    Показания к применению

    Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергическо­го, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качест­венного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

    Срок годности

    4 года. Не использовать препарат по истечении срока годности.

    Взаимодействие

    При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточ­нить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.

    Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах.

    Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует от­менить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диа­реи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

    Фармакодинамика

    Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содер­жимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов.

    Условия хранения

    В оригинальной упаковке (в пачке), при температуре не выше 25 °С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Передозировка

    Симптомы: признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор,, наруше­ния координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус ске­летных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

    Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что про­должительность действия Лоперамид-Акрихин больше, чем у налоксона, возможно повтор­ное введение последнего. Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активи­рованного угля (в первые 3 часа после приема препарата), искусственная вентиляция лег­ких.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Состав

    Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид 2,0 мг;

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат.

    Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин).

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме дос­тигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с аль­буминами) - 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полно­стью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения - 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов).

Источники

  1. Государственный реестр лекарственных средств
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
  3. Международная классификация болезней (МКБ-10)
  4. Официальная инструкция от производителя
Николаева Елена Юрьевна

Проверено фармацевтом

Николаева Елена Юрьевна

Фармацевт. Стаж – 43 года

Вы смотрели

Купить: Аллохол таблетки по №50 (Биосинтез)

Аллохол таблетки по №50 (Биосинтез)

Биосинтез ОАО
Нет в наличии
0 ₽

Нет в наличии

Купить: Анальгин таблетки 500мг №20

Анальгин таблетки 500мг №20

Дальхимфарм ОАО
Нет в наличии
0 ₽

Нет в наличии

Купить: Вечернее Плюс 200 мг 120 шт драже

Вечернее Плюс 200 мг 120 шт драже

Парафарм ООО
Нет в наличии
0 ₽

Нет в наличии

С этим товаром покупают

Купить: Комбилипен 2 мл 5 шт раствор д/ин ампула

Комбилипен 2 мл 5 шт раствор д/ин ампула

Фармстандарт-УфаВита ОАО
Цена
260 ₽

В наличии в 99 аптеках

Купить: Мукалтин 50 мг 10 шт таблетки

Мукалтин 50 мг 10 шт таблетки

Фармстандарт-Лексредства ОАО
Цена
17 ₽

В наличии в 2 аптеках

Информация о товаре, включая его цену, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст 437 ГК РФ

Сообщить о поступлении

Сообщить о поступлении